Выборочное федеральное статистическое наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей

Уважаемые участники обследования!

Задача государства - создание условий для равного доступа населения к телекоммуникациям.

Объективно оценить степень проникновения в повседневную жизнь современных информационных технологий можно только с помощью опроса граждан.

В связи с этим Федеральная служба государственной статистики (Росстат) одновременно с выборочным обследованием рабочей силы проводит выборочное обследование по вопросам использования компьютерной техники и Интернета.

В обследовании принимают участие около 64 тысяч семей, проживающих на всей территории России и отобранных случайным образом. Если в их число попала и Ваша семья и именно к Вам пришел интервьюер, то он обязательно предъявит удостоверение и паспорт.

Задача интервьюера - провести опрос с 18 по 24 по сентября 2023 года. Более подробно о его полномочиях Вы можете узнать, обратившись в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области по телефону
8 (3952)33 - 43 - 24 .

Ответы, полученные от Вас в ходе обследования, не будут разглашаться, их конфиденциальность гарантируется Федеральным законом о статистике.

Ваша помощь чрезвычайно важна для успеха данного обследования, поэтому прошу принять в нем участие.