Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Открытие "Точки роста"

Открытие "Точки роста"
В школе деревни Балухарь в первый учебный день нового учебного года открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Силами и средствами района подготовили кабинеты, провели в них ремонты, а оборудование и мебель получили благодаря федеральному проекту «Современная школа».

Три кабинета, укомплектованные современной мебелью и оборудованием теперь будут помогать школьникам реализовывать свой научный и творческий потенциал.

Поздравили со знаменательным и важным событием учеников и учителей образовательного учреждения. Педагоги уже прошли подготовку для того чтобы уверенно работать с пополненной базой приборов и учебно-методическим материалом, а для ребят провели экскурсию и продемонстрировали некоторые возможности современного оборудования.

Директор школы Светлана Соболева и руководитель «Точки роста» Мария Третьякова рассказали, что в обновленных и оборудованных кабинетах планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Информатика», «Физика», «Биология», «Химия» и «Экология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, проектной и внеурочной деятельности. Это значит, что у школьников появятся новые возможности, будет стимул углубленно изучать отдельные науки, возможно кому-то из ребят «Точка роста» поможет с дальнейшим самоопределением.

точка роста 2.jpg
точка роста1.jpg
Array
(
)
05.09.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00