Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Черемховском районе регулярно проводит вечерние рейды на территории Черемховского района по соблюдению требований закона «О комендантском часе».

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Черемховском районе регулярно проводит вечерние рейды на территории Черемховского района по соблюдению требований закона «О комендантском часе».

25 августа на территориях Черемховского района прошли рейдовые мероприятия по проверке соблюдения требований Закона № 7-ОЗ от 05.03.2010 "Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, в Иркутской области".

В рейдовых мероприятиях приняли участие инспектор ОДН МО МВД России «Черемховский», консультант - ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав., представители ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Черемхово, Черемховскому району и городу Свирску» и Межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 4.

Во время вечерних рейдов были проверены следующие поселения: с. Верхний Булай, с. Лохово, с. Парфеново. В Бельскес. Парфеново участниками рейда были выявлены 3 несовершеннолетних граждан, без сопровождения родителей, законных представителей. Несовершеннолетние были переданы законным представителям. На родителей, законных представителей составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренным ч.2 ст. 3 Закона Иркутской области № 38-ОЗ.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминает, что с 1 апреля по 30 сентября, нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, запрещено в местах, запрещенных для их посещения в ночное время без сопровождения родителей (законных представителей) с 23.00 до 06 часов.

Консультант – ответственный секретарь КДНиЗП Алёна Седых 

Array
(
)
28.08.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00