Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Родимая земля - мой праздник и покой

Родимая земля - мой праздник и покой

Игровые программы, мастер-классы, городок аттракционов, спортивные состязания, большой праздничный концерт, живое исполнение лучших хитов, и, конечно же, праздничный салют - всё это День рождения поселка Михайловка.

Жителей поселка и гостей праздника приветствовал мэр Черемховского района Сергей Марач. Он обратил внимание на положительные перемены, произошедшие на территории муниципального образования в последние годы.

- Уверен, что и дальше поселок продолжит развиваться. Важно, чтобы каждый из вас осознавал свою причастность к судьбе своей малой родины, созидал на благо родной земли, - подчеркнул Сергей Марач.

Также глава района пожелал жителям счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, а поселку Михайловка дальнейшего стабильного развития.

- Верю в счастливое будущее нашей территории. Вместе с вами мы создаем его уже сегодня. Желаю каждому из вас благополучия, мира и добра. А поселку Михайловка и всему Черемховскому району – процветания, - сказал Сергей Марач.

Поздравил земляков и глава Михайловского муниципального образования Андрей Рихальский. Он отметил, что развитие любой территории тесно связано с людьми, которые своим трудом создают окружающую нас действительность.

- Михайловка – особое место, со своей славной историей, неповторимыми традициями и замечательными людьми – трудолюбивыми, энергичными, образованными и талантливыми. Хочется сказать слова особой благодарности нашим людям, построившим поселок, разделившим с ним радости и горести, первые победы и нелегкие времена. Сегодня мы достойно продолжаем эти традиции, - подчеркнул Андрей Рихальский.

Затем глава муниципального образования вместе с председателем местной думы вручил почетные грамоты и благодарственные письма землякам за их упорный, продуктивный, каждодневный труд.

Пополнилась в этом году и число почётных жителей Михайловского поселения. В этом году столь высокого звания была удостоена Тамара Александровна Дорофеева, директор историко-краеведческого музея Черемховского района.

Также михайловцев с праздником поздравили председатель районной Думы Любовь Козлова и первый заместитель мэра района Евгений Артёмов, отметив, что сегодня в поселке живет много талантливых, инициативных, трудолюбивых, умеющих работать и идти в ногу со временем, сильных духом и волей людей.

- Будущее нашего поселка зависит, прежде всего - от нас, от нашего взаимоуважения, поддержки и желания сделать его современным, комфортным и благоустроенным, - подчеркнула Любовь Козлова. - Желаю любимому поселку дальнейшего процветания, счастливого будущего, новых побед и достижений, а всем его жителям счастья, крепкого здоровья, радости, оптимизма, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, успехов во всех делах и начинаниях на благо родного края.

В течение вечера на площади возле Дома культуры работали разнообразные выставочные павильоны, где жители поселка и гости праздника могли познакомиться с работами декоративно-прикладного творчества мастеров из Бельска, экспонатами и работами из личного музея узколугского мастера-оружейника Валентина Уконина и многими другими.

Своими зажигательными вокальными и хореографическими номерами порадовали михайловцев местные и приглашенные творческие коллективы. Также в рамках празднования Дня поселка состоялся автопробег и пенное шоу.

Александр ГРОММ

Фотоальбом https://vk.com/album-182351922_295803700 

Array
(
)
24.08.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00