Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

«Вода — безопасная территория»

«Вода — безопасная территория»

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Черемховском районном муниципальном образовании сообщает:

В период с 21 по 27 августа 2023 г. на территории Черемховского районного муниципального образования проводится акция «Вода — безопасная территория». Данная акция направлена на выявление мест неорганизованного отдыха людей на водных объектах, проведения надзорных мероприятий за пользованием маломерными судами, в том числе осуществляющими перевозку отдыхающих и участвующих в развлекательных мероприятиях на воде, а также проведения информационно—разъяснительной работы среди населения по правилам безопасного поведения на воде в летний период, в целях защиты жизни и здоровья несовершеннолетних, недопущения их безнадзорного пребывания вблизи водных объектов и пресечения происшествий, связанных с купанием несовершеннолетних в запрещенных местах.

Уважаемые родители! Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Черемховском районном МО обращает Ваше внимание на необходимость принять повышенные меры безопасности по предотвращению несчастных случаев с детьми на водных объектах!

Не оставляйте детей у воды без присмотра!

Уделите особое внимание организации досуга детей. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте места пребывания детей. Игры на воде, кроме удовольствия несут угрозу жизни и здоровью детей.

Не разрешайте ребенку гулять у воды, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесь — подчас минутная потеря бдительности может обернуться трагедией.

Обеспечение безопасности детей на воде включает в себя обязанности взрослых по организации купания и строгое соблюдение правил поведения на водоемах самими детьми. Только такие совместные действия могут предотвратить несчастные случаи.

Уважаемые родители помните, что Ваш ребенок не всегда может правильно оценить ситуацию, поэтому лучше если он будет отдыхать у воды под бдительным контролем с Вашей стороны.

Берегите своих детей!

Array
(
)
22.08.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00