Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Ремонт дороги идет по плану

Ремонт дороги идет по плану

Продолжается капитальный ремонт автомобильной дороги Черемхово-Голуметь-Онот на участке с 33 по 43 км. До конца 2023 года обновят мост через реку Голуметь, на 100% проведут отсыпку земляного полотна, уложат все водопропускные трубы.

Работы идут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Напомним, по поручению губернатора Игоря Кобзева на 28 км автомобильной дороги Черемхово-Голуметь-Онот был установлен пункт весогабаритного контроля.

– Этой дороге уделяется повышенное внимание. Она имеет большое значение для развития районов, так как по ней перевозят сельскохозяйственную продукцию и промышленные товары. Также по ней организованы транспортные маршруты, ходят школьные автобусы. Дорога обеспечивает связь населённых пунктов с городом Черемхово, с выходом на федеральную трассу Р-255 «Сибирь». После завершения ремонтных работ на обновленном участке будет обеспечено безопасное, качественное и комфортное передвижение, – сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.

Капитальный ремонт дороги идет с июля 2022 года и рассчитан до конца 2024-го. На это выделено более миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов. Протяжённость автодороги составляет 104 км. В нормативное состояние приведут 10 км, включая мостовой переход (77,31 м.).

На участке уже на 50% возвели земляное полотно, уложили водопропускные трубы, произвели замену грунта, а также на 20% уложили слой дорожной одежды щебеночно-песчаной смесью. На мосту ведутся работы по устройству плит и укреплению конусов, возведению пролетных строений.

Трассу заасфальтируют, в 2024 году на 77 км дороги приступят к ремонту железобетонного моста через реку Белая. Его протяженность составляет 300 метров.

Array
(
)
18.08.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00