Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Праздник родного посёлка

Праздник родного посёлка

12 августа посёлок Юлинск отметил 125-летний юбилей

Его история началась в далёком 1898 год – этому свидетельствует дата, выбитая на бревне дома жителя этой деревни дата. Образовался он в предгорьях Саян на реке Малой Белой.

Первопоселенцами были представители коренных народов Сибири – тунгусов и эвенков. Почти полвека местные жители жили лишь традиционными промыслами и кормились дарами тайги, а в 1931 году обосновался Юлинский лесоучасток – один из крупнейших на тот момент в Черемховском районе по объёмам лесозаготовок.

Сейчас в посёлке проживают меньше ста жителей, некоторые из них – потомки основателей населённого пункта и ныне представители малочисленных народов.

Очень живописные места, богатая тайга, всегда доброжелательные люди отличают этот край.

Все самые хорошие слова были адресованы жителям, активным гражданам, которые стремятся сохранить красоту своей родины, преобразить посёлок, делают всё, чтобы жизнь в нём продолжалась. Разделить радость праздника приехали гости из разных мест.

Чествовал местных жителей глава Тальниковского поселения Алексей Соколов. Церемония награждений сопровождалась концертными номерами от артистов Тальниковского Дома культуры. Душевные песни переплетались с зажигательными танцами. Порадовали своим выступлением народный фольклорный ансамбль “Жаворонки” из ДК им. Горького города Черемхово. До самого вечера звучала музыка, концерт сменился дискотекой, а заключительным аккордом стал праздничный салют.

Array
(
)
17.08.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00