Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Моё село, ты песня и легенда

Моё село, ты песня и легенда

Жители поселений Черемховского района продолжают праздновать Дни сёл. В минувшую субботу праздник прошёл в Зерновом.

День села традиционно является одним из самых любимых, его ждут и к нему готовятся. Это праздник ветеранов, чьим трудом преображалось село, праздник работающего поколения, тех, кто сейчас трудится на его благо, и, конечно, праздник молодежи, кому еще предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу малой родины.

Поздравила односельчан, а также гостей праздника глава Зерновского муниципального образования Оксана Кривая. В своем поздравлении она отметила, что поселение всегда было одной из ведущих сельскохозяйственных территорий в Черемховском районе, кузницей передовиков аграрного дела. Сегодня поселение, вступив на новый виток позитивного развития, продолжает славные трудовые традиции, занимает лидирующие позиции в сфере аграрного производства.

- День села является одним из самых любимых праздников, ведь это место, где мы родились, делали первые шаги, приобрели первых друзей, выросли, живем и работаем, воспитываем детей, - отметила Оксана Кривая. - У каждого населенного пункта - своя история, своя судьба, свой облик. Но главным богатством любой территории являются люди - трудолюбивые, умеющие работать и идти в ногу со временем, сильные духом и волей, инициативные и талантливые в своем деле. От всего сердца желаю всем крепкого здоровья, благополучия и счастья, уверенности в завтрашнем дне, успехов во всех делах и начинаниях на благо родной земли, благополучия и мира в каждом доме.

Есть в каждом селе неравнодушные люди, чья добрая душа открыта для людей, чьи сердца бьются в такт с сердцами всех жителей села, для кого всё, что происходит в поселении, является частью их жизни. Почетными грамотами администрации Зерновского сельского поселения и подарками за добросовестный труд, личный вклад в развитие муниципального образования, активную гражданскую позицию отмечены более двух десятков жителей села.

Праздничную атмосферу и настрой создали концертные номера от вокалистов и танцоров из местного Дома культуры. Также свои творческие номера представили вокальный коллектив из деревни Бархатова и аккордеонисты из районного Дома культуры. Громкими аплодисментами зрители приветствовали номера и всех участников художественной самодеятельности.

Array
(
)
11.08.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00