Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

О компенсации расходов на твердое топливо

В Управление социальной защиты по г. Черемхово, Черемховскому району и г. Свирску участились обращения людей по вопросу получения денежной компенсации расходов на твердое топливо в случае смешанного отопления в частном доме (печное и электрическое).

Ежегодно, отдельным категориям граждан предоставляется денежная компенсация расходов на приобретение и доставку твердого топлива при наличии печного отопления. Получить компенсацию можно также и при смешанном отоплении.

В районе подавляющее большинство жителей сельских территорий для отопления жилых помещений используют твердое топливо. Сейчас, в момент подготовки к отопительному сезону, вновь настало время напомнить том, как вернуть расходы на оплату данного вида коммунальных услуг.

Главное, как поясняют в соцзащите, чтобы все расходы были подтверждены. В регионе действуют единые тарифы на твердое топливо для южных и северных районов, согласно которым производится начисление компенсаций. В случае отсутствия официальных поставщиков на территории, граждане вправе предоставить товарный чек, гражданско-правовой договор и расписку к нему с самозанятым, индивидуальным предпринимателем или частным лицом, которое оказало услугу.

Напоминаем, что начисление компенсации на оплату твердого топлива производится в течение календарного года, документы граждане вправе предоставить в территориальный орган соцзащиты населения по декабрь включительно.

Граждане, впервые подающие заявление на данную меру поддержки, могут направить его в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг «Госуслуги».

Array
(
)
11.08.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00