На радость детворе

В селе Парфёново жители реализовали проект территориального местного самоуправления.

На средства, полученные в рамках конкурса, отремонтировали детскую площадку на улице 40 лет Победы, установили на ней новые игровые комплексы.

Конкурс «Лучший проект территориального местного самоуправления» состоялся весной этого года. По его результатам инициатива членов ТОС «Победа» по благоустройству детской площадки вошла в число победителей и получила грант в размере 150 тысяч рублей. На эти средства приобрели краску и дополнительное оснащение, которое позволит разнообразить досуг маленьких жителей улицы.

Все работы выполняли сами жители улицы 40 лет Победы под руководством председателя ТОС «Победа» и идейного вдохновителя проекта Юлии Сарапуловой. Обновленную детскую площадку открыли праздником с участием аниматоров из КДЦ Парфеновского поселения, которые организовали для ребятни представление и конкурсную программу.

Вот так добрые дела местных жителей приносят пользу малым населенным пунктам.

10.08.2023