Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Уникальный арт объект

Уникальный арт объект

Уникальный арт объект установили на территории районного музея в поселке Михайловка Черемховского района. Автор – изготовитель скульптуры знаменитый дизайнер, художник и просто талантливый человек Георгий Викторович Сундуков, житель города Свирска.

Скульптура представлена в виде дерева на которой расположилась «Мудрая сова» со словами «Знай свою историю». Сова – является символом мудрости и знаний, ясности ума и человеческого опыта. Существовало поверье, что, если сердце этой птицы положить вместе с левой ножкой или хотя бы с одним когтем на крепко спящего человека, он сейчас же станет рассказывать, что думает делать в будущем, и выдаст все свои сокровенные тайны.

Узнать тайны Черемховского района, раскрыть его секреты, а возможно и вековую тайну схрона золота знаменитого Адмирала Колчака, поможет «Мудрая сова».

А для жителей поселка Михайловка Музейная сова станет оберегом от Иванов, «не помнящих родства своего»

Выражаем особую благодарность мэру Черемховского районного муниципального образования Сергею Владимировичу Марачу за поддержку идеи и финансировании проекта, Андрею Михайловичу Рихальскому, главе Михайловского городского поселения за помощь в установлении скульптуры и Алене Валерьевне Ивановой, начальнику отдела культуры администрации Черемховского районного муниципального образования за понимание и помощь

Array
(
)
09.08.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00