Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Самый лучший день: Черемховский район отметил 97-летие

Самый лучший день: Черемховский район отметил 97-летие

Праздничный концерт, торжественное собрание и чествование жителей, которые своим трудом способствуют развитию самых разных отраслей и прилагают максимум усилий к тому, чтобы жизнь в муниципалитете становилась более комфортной, состоялись в минувшую пятницу.

Открывая церемонию награждения, мэр Черемховского района Сергей Марач поблагодарил работников всех сфер деятельности, активных жителей поселений, неравнодушных граждан, участвующих в развитии территории, за их профессиональную работу, пожелал крепчайшего сибирского здоровья.

- Лучшее, что есть в районе – это его люди. Потому что именно вы делаете историю, те добрые дела, которые остаются в веках. Каждый вложил в развитие территории свои силы, душу и своё время. Ведь достигать положительных результатов невозможно, если на местах не будет людей с горячим сердцем, которые готовы свернуть горы для того, чтобы жизнь вокруг стала лучше. В Черемховском районе такие люди есть, - подчеркнул Сергей Марач.

В этом году благодарственными письмами губернатора Приангарья за активную гражданскую позицию и личный вклад в повышение уровня социально-экономического развития района и региона отмечены Оксана Степанова, методист по учебным дисциплинам и воспитательной работе, Ирина Роднёнок, ведущий аналитик районной администрации и Евгений Гриздак, инструктор по спорту из Черемховского МО, а также председатели советов ветеранов Зерновского, Парфёновского и Булайского муниципальных образований Тамара Чернышёва, Галина Труфанова и Вера Белькова.

К поздравлениям жителей района присоединился председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников. Спикер регионального парламента отметил, что сегодня Черемховский район является одним из ведущих сельскохозяйственных центров региона. Также он пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

Поздравил земляков с 97-летием муниципалитета и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Заксобрания Приангарья Виктор Побойкин. Он поблагодарил главу района, коллектив специалистов администрации и всех жителей за активную жизненную позицию и продуктивное взаимодействие.

- Нас всех объединяет одно – мы очень любим свою малую родину. Мы, депутаты, будем стараться поддерживать тот темп роста и развития, который уже набрал Черемховский район, - подчеркнул Виктор Побойкин.

Слава любого района - его люди. Учителя, труженики сельского хозяйства, работники культуры, медики, активисты, общественные деятели поселений. Все они оставили след в нашей истории. Знак признания для тех, кто много лет создавал и создает мощь и силу черемховской земли, - звание Почетного гражданина. В этот торжественный день пополнилось число настоящих патриотов Черемховского района.

Решением Думы от 5 июля 2023 за № 270 за многолетний, безупречный труд, большой вклад в развитие образования Черемховского района, активную общественную деятельность звание «Почетный гражданин Черемховского района» присвоено Ирине Анатольевне Каркушко.

Напомним, Ирина Анатольевна более 25 лет трудится в сфере журналистики. Признана лучшим журналистом Иркутской области, отмечена знаками «Золотое перо» и Союза журналистов Российской Федерации. Является одной из тех, кто 18 лет назад стоял у истоков создания районной газеты «Моё село, край Черемховский».

Сегодня она автор гимна Черемховского района, автор и составитель книг о черемховской земле, общественный деятель.

Мэр района Сергей Марач и председатель районной Думы Любовь Козлова вручили удостоверение, почетный знак, повязали ленту. Участники и гости торжества поприветствовали нового Почетного гражданина.

В ответном слове Ирина Анатольевна поблагодарила за оказанную честь, а также поздравила жителей района с всеобщим праздником, пожелала развития, реализации новых проектов, успехов и благополучия черемховской земле.

Награжденных на этом торжественном мероприятии было много. За многолетний и добросовестный труд, личный вклад в социально-экономическое развитие Черемховского района почётными грамотами мэра отмечены 17 человек, работающих в различных сферах. Столько же жителей района получили благодарности мэра за большой личный вклад в развитие общественного самоуправления на территории. Ещё двое отмечены благодарственными письмами от главы муниципалитета.

Также в день празднования 97-летия Черемховского района Сергей Марач вручил активным жителям поселений и неравнодушным гражданам, участвующим в благородных делах, знаки «Общественное признание». В этом году отмечены Артур Авагян, Любовь Боганова, Надежда Имеева, Людмила Мартынова, Людмила Сарапулова. Валентина Хаирбаева, Людмила Богданова, Иван Калашников, Валерий Носов, Александр Сальков, Татьяна Пивоварова, Татьяна Соколова, Анатолий Хижняк.

Кроме того, подвели итоги и назвали победителей районного конкурса на лучший проект территориального общественного самоуправления. В этом году победителями стали общественные объединения из поселка Михайловка, села Саянское, деревень Жмурова и Хандагай.

Завершился вечер праздничным концертом на площади возле ДК «Жарки». Здесь жители района и гости праздника могли посетить разнообразные мастер-классы, поучаствовать во всевозможных играх и развлечениях. Насладиться зажигательными вокальными и хореографическими номерами, подготовленными творческими коллективами района.

Александр ГРОММ

Фото https://disk.yandex.ru/d/V9NNEOBuLITUWg

Array
(
)
03.08.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00