Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Бельск – родина талантов

Бельск – родина талантов

15 июля на берегу красивого села Бельск прошел творческий отчет поселения «Таланты нашего села», в котором приняли участие творческие коллективы дома культуры и организаций поселения и не только. К нам в гости приехали люди, которые в разные годы были участниками художественной самодеятельности.

Традиционно на месте под названием «У тополей» собрались односельчане и гости села. Работала торговля, шашлыки, для детей организовали развлечения. Коллектив Дома культуры оформил фотозоны и фотовыставку (Евгений Марков).

На сцене гостей встречали персонажи «Две соседки» из театрального объединения «Поколение» Ольга Панфилова, Алена Пестюрина (руководитель Наталья Викулина). На сцене исполняли свои номера коллективы «Калинушка», «Жемчужина», «Русская Затея» (руководитель Татьяна Озолина), клуб русской культуры «Бельская слобода» (руководитель Светлана Венделовская). Валерий Кузнецов - наш земляк, творческий и позитивный автор стихов и музыки, в прошлом участник вокально-инструментального ансамбля «Мираж» - исполнил очень трогательно свои произведения.

Затем на сцену вышел мужчина – первый студент, приехавший на практику в местный Дом культуры и создавший ансамбль «Мираж» - Игорь Дорохов который в настоящее время является федеральным инспектором по Сибирскому округу по культурно-музыкальным инструментам, преподаватель училища искусств. Он исполнил музыкальные композиции на трубе, саксофоне, мюзета.

Следующий участник концерта наш земляк, руководитель вокально- инструментального ансамбля «Юнона», который вырастил не одно поколение творческих ребят села - Олег Галактионов. Александр Игнатов, участник ансамбля «Юнона», творческий участник театрального коллектива «Поколение», тоже порадовал своим творчеством.

Также на сцене выступила его ученица Ольга Бронникова, звонкий голос которой любят и знают в районе. Ольга после института культуры была руководителем народного коллектива «Калинушка».

Продолжила концерт Ирина Деревина, которая занимается в бельском Доме культуры уже много лет, является постоянной участницей районных и областных мероприятий.

Следующая участница - Ангелина Сумкина - наша воспитанница, девушка, выбравшая творческую профессию и окончившая театральное училище культуры в Иркутске. Она работала в музыкальном театре им. Н.М.Загурского, а в настоящее время - студентка института культуры г. Санкт-Петербург.

В нашем концерте участвовал парень, наш земляк, который любит играть в КВН, учится в ЧГТК.им.М. Щадова и поет замечательные песни, играя на гитаре. Это Илья Ларионов.

А вишенкой на торте было выступление Алены Беляевской. Наша землячка, в прошлом солистка вокально-инструментального ансамбля «Юнона». Любовь к театру ей привили тоже в нашем Доме культуры, и сейчас она актриса высшей категории, ведущий мастер сцены, заведующая литературно-драматургической частью Черемховского драматического театра им. В.П. Гуркина.

В творческом отчете принимали участие наши мастерицы дома народного творчества, которые с любовью к родному краю и своему искусству приготовили выставку своих работ и выставку творческих людей села, тесно сотрудничающих с ДНТ.

Спасибо всем участникам, зрителям и гостям села за участие, позитив, радушие, хорошее настроение.

Организаторы за участие в большом культурном празднике благодарят директора ДК села Новогромово Г.С. Дамееву за предоставление батута для развлекательной части, и директора ДК с. Лохово В.Н. Кобелева за обеспечение звуковой аппаратурой.

Наталья ВИКУЛИНА, зав. художественно-постановочной частью ДК с. Бельск                                                            

Array
(
)
27.07.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00