Муниципальный профилактический проект "Капитаны школьного двора"

Лето в разгаре, летние каникулы идут своим чередом и поэтому вопрос безопасности школьников продолжает быть актуальным.

25 июля на базе районного дома культуры "Жарки" рабочего посёлка Михайловка Черемховского района в рамках муниципального профилактического проекта "Капитаны школьного двора" региональным специалистом по профилактике Екатериной Трониной для ребят проведена интеллектуально-познавательная викторина "Азбука здоровья", в ходе которой были раскрыты правила здорового и безопасного поведения, причём экспертом викторины выступила инспектор ГИБДД муниципального отделения МВД России "Черемховский" Светлана Попик, которая подсчётом голосов определила победившую команду "Звезды".

Всё участники викторины получили памятные призы и по окончании мероприятия вместе с сотрудниками ГИБДД вышли на улицы посёлка с акцией по предупреждению дорожно-транспортных происшествий. В ходе которой напомнили, как водителям, так и пешеходам о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Е.Тронина,

региональный специалист