Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Село родное в сердце навсегда: жители Рысево отметили День села

Село родное в сердце навсегда: жители Рысево отметили День села

День села традиционно является одним из самых любимых, его ждут и к нему готовятся. Ведь это праздник всех, чьим трудом преображается и развивается территория. В минувшую субботу жители Рысево отметили 160-летие со дня основания села.

Праздник начался с костюмированного карнавального шествия, участники которого прошли с песнями и кричалками по главной улице села. Финальной точкой шествия стала берёзовая роща, где и развернулись главные события праздника. Жители каждой улицы, а их в селе восемь, пришли стилизованно одетые. Ведь им сегодня предстояло защитить образ своей команды и представить пирог дружбы от своей уличной компании перед односельчанами.

На торжественной части празднования приветствовал жителей Черемховского сельского поселения, а также гостей праздника, мэр района Сергей Марач. Он отметил, что сегодня, несмотря на все сложности, поселение продолжает развиваться благодаря неравнодушию, пониманию и поддержке жителей.

Также глава района пожелал поселению дальнейшего процветания, счастливого будущего, новых побед и достижений, а всем его жителям счастья, крепкого здоровья, радости, оптимизма, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, успехов во всех делах и начинаниях во благо своей малой родины.

Поздравил односельчан и глава поселения Владимир Зинкевич.

- Главным богатством любой территории являются люди - трудолюбивые, умеющие работать и идти в ногу со временем, сильные духом и волей, инициативные и талантливые в своем деле. От всего сердца желаю всем крепкого здоровья, благополучия и счастья, уверенности в завтрашнем дне, успехов во всех делах и начинаниях на благо родной земли, благополучия и мира в каждом доме, - сказал Владимир Зинкевич.

Атрибутом любого праздника являются поздравления, награждения и добрые пожелания. В этом году Владимир Анатольевич и Нина Ивановна Долгие отметили золотую свадьбу, а Владимир Иннокентьевич и Галина Александровна Нефедьевы – 52-ю годовщину свадьбы.

Есть на селе неравнодушные люди, чья добрая душа открыта для людей, чьи сердца бьются в такт с сердцами всех жителей села, для кого всё, что происходит в поселении, является частью их жизни. В этом году победителями в номинациях «с мудростью по жизни», «человека красят не слова, а поступки», «открытое сердце», «мой дом, моя крепость» стали Нелли Минеева, Дмитрий Якимов, Ольга и Татьяна Седуновы, Николай Кутняк.

Праздничную атмосферу и настрой создали номера от танцевальных коллективов «Солнечный мир танца» из Рысево и «Импульс» из Аларского района. А также выступления вокалистов районного Дома культуры.

Далее жители каждой улицы представили свои командные визитные карточки и творческую защиту пирогов. Надо сказать, что они хорошо подготовились и это подтверждали бурные аплодисменты односельчан. Также жители села украсили свои дома, в соответствие с выбранной тематикой: стиляги, пионеры и т.п. На праздничном юбилейном столе был один большой пирог Дружбы и восемь лучей из пирогов, символизирующих восемь улиц села! Во время праздничного концерта были разные награждения по номинациям. Каждому из присутствующих были подарены памятные сувениры, посвящённые юбилею поселения!

Затем прошли спортивные состязания, в которых принимали активное участие все жители от мала до велика! На празднике были представлены гастрономическая выставка, работы мастеров декоративно-прикладного творчества, выставка фотографий под оригинальным названием «Фотосушка»

Array
(
)
21.07.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00