О голосовании за мобильную связь в населенных пунктах!

Продолжается народное голосование за населенные пункты, которые будут подключены к высокоскоростному интернету и услугам телефонной связи!

Проголосовать за населенные пункты, требующие подключения к мобильной связи 4G (LTE) необходимо на портале Госуслуг до 13 августа 2023 года по ссылке https://clck.ru/Y8nfm. В голосовании принимают участие все населенные пункты с населением от 100 до 500 человек. Для участия в голосовании необходима подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг. Проголосовать может любой житель Иркутской области, независимо от места регистрации.

Предусмотрена также возможность бумажного голосования, которое проводится с 17 июля по 10 сентября 2023 года (включительно). Письменное обращение (заявление) с указанием ФИО, адреса регистрации и названия населенного пункта, в который требуется связь, необходимо направить в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникации РФ по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д.10, стр.2.

Результаты голосования планируется разместить на портале Госуслуг 18 декабря 2023 года.
25.07.2023