Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Мэр района Сергей Марач провел встречу с активной молодежью

Мэр района Сергей Марач провел встречу с активной молодежью
Вчера в Межпоселенческой библиотеке Черемховского района мэр района Сергей Марач встретился и пообщался с активной молодежью. Это мероприятие уже стало традиционным - проводится летом, в рамках празднования Дня молодежи. На этот раз его участниками стали молодые люди из Михайловки, Алехино, Рысево, Верхнего Булая и Бельска.

Сергей Марач вместе с начальником отдела молодежной политики и спорта Ольгой Распопиной рассказали о том как в районе реализуются программы по поддержке молодежи и ее вовлечению в общественную, творческую и спортивную деятельность. Также обозначили планы и перспективы в этом направлении. Но самой интересной была та часть мероприятия, где участники задавали свои вопросы. Все вопросы были серьезными, важными, а некоторые даже станут отправной точкой в решении проблем, которые сегодня беспокоят наше подрастающее поколение.

Участники встречи интересовались тем, какие профессии сейчас и в будущем будут востребованы в районе, как решается вопрос нехватки педагогов и медиков, появятся ли у нас на территории современный ФОК и молодежный центр.

Ребята из вокально-инструментального ансамбля «Сода», который создан на базе Районного дома культуры, поинтересовались каким образом можно получить поддержку в виде новой аппаратуры и музыкальных инструментов. В Бельске большой проблемой является отсутствие спортивного инструктора. Мэр района взял этот вопрос на контроль, будет оказано содействие в поиске специалиста и созданию условий для его плодотворной работы на месте.

В конце встречи отметили самого активного участника, им стал Егор Асташкевич. Самый интересный вопрос задал Александр Невидимов. А самой юной нашей собеседницей была Злата Кудрявцева.
Array
(
)
14.07.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00