Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Подведены итоги конкурса муниципальных программ Иркутской области по профилактике наркомании

Подведены итоги конкурса муниципальных программ Иркутской области по профилактике наркомании

Министерство по молодежной политике Иркутской области совместно с Центром профилактики наркомании определили победителей областного конкурса муниципальных программ по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ; наркомании, токсикомании и других социально-негативных явлений.

Главная цель конкурса – поддержка и дальнейшее внедрение лучших практик профилактики наркомании внутри региональной системы.

В этом году места распределись так:
1 Место присуждено администрации муниципального образования «город Черемхово» за реализацию подпрограммы «Сокращение масштабов незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, формирование негативного отношения к незаконному обороту и потреблению наркотических средств и психотропных веществ, снижение спроса на них» муниципальной программы «Молодежь города Черемхово на 2022-2026 годы»;
2 Место - администрации Зиминского районного муниципального образования за реализацию программы «Здоровое поколение» на 2021-2026 годы;
3 Место - администрации Черемховского районного муниципального образования за реализацию подпрограммы «Комплексные меры профилактики злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами» на 2020-2025 годы муниципальной программы «Развитие молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма».

Всего на конкурс было подано семь заявок. Авторы представленных практик прошли несколько соревновательных этапов: подготовка и представление документов, проведение технической экспертизы, оценка экспертным советом, очная презентация практических результатов антинаркотической работы и подведение итогов.

Финансирование конкурса осуществляется в рамках региональной подпрограммы «Комплексные меры профилактики злоупотребления наркотическими средствами, токсическими и психотропными веществами». В 2023 году из областного бюджета на его проведение выделено более 500 тысяч рублей. На эти средства победителям приобретено оборудование для проведения интеллектуально-профилактических игр, ориентированных на современные молодежные форматы.

По материалам сайта

Правительства ИО

https://irkobl.ru/sites/ank/news/3156228/

Array
(
)
12.07.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00