Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Комиссия по делам несовершеннолетних регулярно проводит вечерние рейды на территории Черемховского района

Комиссия по делам несовершеннолетних регулярно проводит вечерние рейды на территории Черемховского района

2 июня и 30 июня на территориях Черемховского района прошли рейдовые мероприятия по проверке соблюдения требований Закона 7-ОЗ от 05.03.2010 "Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, в Иркутской области".

В рейдовых мероприятиях приняли участие инспектора ОДН МО МВД России «Черемховский», Уголовно-исполнительной инспекции, специалист отдела по культуре и библиотечному обслуживанию, специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье и детям ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Черемхово», специалист социальной защиты населения и инспектор Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Во время вечерних рейдов были проверены следующие поселения: с. Бельск, д. Ключи, с. Верхний Булай и с. Зерновое. В Бельске участниками рейда были выявлены 2 несовершеннолетние девушки, которые шли по проезжей части в 23 часа 10 минут в сторону дома от друзей. Несовершеннолетних доставили домой и передали законным представителям. В селе Зерновое выявлены 2 подростка, которые также находились на улице в поисках утерянной вещи, время на момент выявления было 23 часа 20 минут. На родителей, законных представителей составлены административные протоколы по ч.2 ст. 3 Закона Иркутской области № 38-ОЗ.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминает, что с 1 апреля нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, запрещено в местах, запрещенных для их посещения в ночное время без сопровождения родителей (законных представителей) с 23.00 до 06 часов.

Инспектор КДНиЗП Олеся Казанкова

Array
(
)
04.07.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00