Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Губернаторский бал для выпускников Черемховского района

Губернаторский бал для выпускников Черемховского района

В Иркутске 27 июня состоялся XXI Губернаторский бал, на котором выпускникам школ вручили региональные почетные знаки «Золотая медаль “За высокие достижения в обучении”».

Региональный почетный знак вручается за аттестаты с отличием за 9-ый и 11-ый классы. Также обязательное требование для региональной награды – не менее 70 баллов по русскому языку и математике.

Золотые медали получили 527 выпускников, среди которых и две выпускницы Черемховского района Скворцова Злата из МКОУ СОШ №3 п. Михайловка и Амельянович Ксения из МКОУ СОШ с. Лохово. Обращаясь к участникам мероприятия, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подчеркнул, что весомый вклад в это событие внесли их педагоги и наставники. Золотых медалисток нашего района наградили первый заместитель Губернатора Роман Колесов, министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

Во время бала его участники, лучшие из лучших выпускников Приангарья, приняли участие во Всероссийской акции «Скажи спасибо Учителю».

После церемонии вручения выпускники посетили торжественный митинг с возложением цветов на площади у мемориала «Вечный огонь Славы». Это святое место для всех жителей региона – символ народной Памяти о тех героических событиях, которые коснулись каждой семьи, о тех людях, кто отдал жизнь за будущие поколения. Также для выпускников была организована праздничная шоу-программа. Губернаторский бал проводится в области с 2003 года.

С 2020 по 2022 год поздравление золотых медалистов проходило с помощью телекоммуникационных технологий: министерство образования Иркутской области готовило телепроект «Губернаторский бал», который транслировался региональной телекомпанией.

Желаем нашим выпускникам приумножать свои навыки, развивать знания, становиться лучше!

Дарья Белобородова, ведущий специалист отдела образования АЧРМО

Array
(
)
30.06.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00