Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Специалисты администрации района сдают нормативы ГТО

Специалисты администрации района сдают нормативы ГТО

В минувшую пятницу на стадионе ДЮСШ п. Михайловка состоялась приёмка нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках летнего фестиваля ГТО с целью приобщения взрослого населения, в частности, трудовых коллективов нашего района к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Также это мероприятие было приурочено ко Дню молодёжи.

Участие принимали коллективы Централизованной бухгалтерии, специалисты Управления ЖКХ, Контрольно-счётной палаты и информационного отдела. Хочется отметить, что работники администрации к сдаче нормативов ГТО также привлекли свои семьи и детей. Так, Елизавета Высотина (УЖКХ АЧРМО) сдавала нормативы со своими дочерьми Евой и Златой, семьёй подключились к движению «ГТО» и Марина и Иван Гусевы (МКУ ЦБ ЧРМО).

В программу испытаний входили следующие виды: бег на 60 метров (бег на 30 метров у детей), бег на 1 км, прыжок с места толчком двумя ногами, наклон вперёд на гимнастической скамье с прямыми ногами, метание спортивного снаряда весом 500 и 700 граммов, сгибание и разгибание рук в упоре лежа и поднимание туловища из положения лёжа за 1 минуту.

По предварительным итогам все участники показали по всем видам испытаний золотые, серебряные и бронзовые уровни.

Виктория БЕЛЬКОВА, начальник Центра тестирования «ГТО»

Array
(
)
29.06.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00