Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Гордимся вами, выпускники!

Гордимся вами, выпускники!
Прощание со школьной жизнью – это очень трогательный момент, переполненный радостными эмоциями и немного печалью.

Он открывает двери в будущее и даёт возможность уже по-взрослому взглянуть на то, что происходило вроде совсем недавно, но длилось целых 11 лет и повлияло на то, каким стал вчерашний школьник.

В Доме культуры «Жарки» п. Михайловка в минувшую пятницу состоялся торжественный районный выпускной бал. Его главными участниками стали ребята, чьи имена твердо закрепились в летописях учебных заведений района – они делали открытия, удивляли своим творчеством, восхищали добродетелью, завоевывали победы, чтобы однажды им сказали: «Мы вами гордимся!». И вот, этот момент настал!

Приветствовали на торжественном мероприятии выпускников, их родителей и педагогов мэр Черемховского района Сергей Марач, заместитель мэра по социальным вопросам Евгений Манзула и начальник отдела образования Галина Александрова. Они выходили на сцену с большим количеством наградного материала, который вместе с теплыми словами и поздравлениями вручали виновникам торжества.

«Сегодня один из самых важных дней в вашей жизни – вы прощаетесь с детством, подводите итоги важного жизненного этапа, задумываетесь над дальнейшим самоопределением. Хочется верить, что каждый из вас найдет своё место в жизни, станет достойным человеком и принесет нашей стране то, в чем она нуждается. Со многими сегодняшними выпускниками мне удалось быть лично знакомым и пообщаться – вы очень способные, талантливые личности, у вас горят глаза, неиссякаемы доброта и чувство справедливости, жажда знаний и стремление быть полезными обществу. Искренне поздравляю вас и ваших родителей с этим замечательным днём. В добрый путь!», - обратился со сцены Сергей Марач.

Из рук мэра района три выпускницы получили почетные знаки «За успехи в учении». Это Ксения Амельянович из Лохово, Злата Скворцова из школы № 3

п. Михайловка и Ксения Никитчук из школы с. Рысево. Эти девушки на протяжении 11 лет школьной жизни отличались успехами в учебе и на выпускных испытаниях подтвердили высокий уровень знаний. Вместе с «золотыми медалями» они получили от администрации района банковские карты с первоначальной суммой на личном счёте. Благодарности за достойное воспитание детей получили и их родители.

Также награды ждали самых активных выпускников – тех, кто не один раз защищал честь школы и района на областных и всероссийских мероприятиях, прославлял район и делал свой небольшой вклад в его развитие. Знаки «Надежда и гордость Черемховского района» получили 13 ребят. Среди них Снежана Ахметова из Верхнего Булая, победитель многочисленных конкурсов в сфере агробизнес-образования, Антон Вессель из школы № 3 п. Михайловка, победитель олимпиад и научно-практических конференций, Дмитрий Паршиков из Бельска, отличившийся количеством спортивных побед, Тимофей Иванов из Рысево, бесценный игрок школьной сборной по баскетболу, волейболу и мини-футболу, Валерия Иговцева из Саянского, волонтёр и идейный вдохновитель добрых дел и другие.

Грамотами отдела образования были награждены выпускники за различные достижения в школьной жизни. Каждый получил свою минуту славы.

В этом году школы района отправляют в самостоятельное плавание 90 одиннадцатиклассников. Больше половины из них вошли в сборник «Лучший выпускник Черемховского района – 2023», который по традиции был вручен им на память на районном выпускном балу.

Сами выпускники не заставили ждать ответного слова. В первую очередь они поблагодарили своих учителей за знания, за путь взросления, пройденный вместе с ними, за всё, без чего в жизни будет невозможно обойтись.

Концертные номера подарили присутствующим в зале солистки вокальной студии «Свободный полёт» Таисия Архипова и Анна Ван-ча, дуэт Центра внешкольной работы Андрей Непотачев и Анна Донскова, ансамбль ложкарей из Узкого Луга, вокальная группа «Карамельки» из школы № 1 п. Михайловка (тоже выпускники) и хор родителей выпускников школы № 1 п. Михайловка.

Екатерина БОГДАНОВА

Array
(
)
29.06.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00