Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Ребята держатся, а мы поддерживаем

Ребята держатся, а мы поддерживаем

Находящихся в зоне СВО земляков навестили представители районной администрации. Они доставили на передовую большую партию гуманитарного груза и посылки от родных и близких бойцам.

Делегацию, которая с благотворительной миссией в начале месяца отправилась в Донецкую республику, возглавил первый заместитель мэра района Евгений Артёмов, вместе с ним в рабочей поездке побывали депутат районной Думы Арамаис Геворгян и директор МБУ «Автоцентр» Александр Игнатьев.

Технику, снаряжение и экипировку доставляли до места военным самолётом. А дальше распределяли по частям в зависимости от потребностей военнослужащих.

«Большая часть наших мобилизованных служат в полках 1437 и 1439 на Донецком и Луганском направлениях, поэтому нашей задачей было доставить им груз, который облегчит службу и поспособствует более эффективному выполнению боевых заданий. На этот раз отправили на линию обороны ещё один автомобиль высокой проходимости УАЗ Буханка (весной отправили УАЗ Патриот) и квадроцикл. Также закупили некоторое обмундирование, маскировочные сети, продуктовые наборы, одно из предприятий выделило тонну колбасных изделий. Всё было приобретено за счет добровольных пожертвований коллективов учреждений района, районной и поселенческих администраций, депутатов, предприятий и простых жителей. Бойцы просили передать слова благодарности тем, кто сегодня не остается равнодушным к их участию в СВО. Ребята держатся, уже адаптировались к местным условиям и жизни в непростых реалиях. А мы поддерживаем их, по-другому нельзя», - говорит Евгений Артёмов.

По словам участников поездки, им удалось побывать в местах расположения мобилизованных земляков, увидеть их быт и условия проживания. Доехали до бойцов и посылки из дома, а также письма с пожеланиями от школьников.

Поддержка участников СВО и их семей остается одной из приоритетных задач в социальной политике района, и местные власти намерены выполнять её всячески: и формируя гуманитарные отправки для бойцов, и держа связь со всеми, кто находится на передовой, и решая проблемы их близких. Радует то, что всегда находится поддержка – каждый житель района сейчас мысленно с ними и готов чем-то жертвовать, лишь бы наши защитники все испытания проходили пусть не самым легким путём, но без потерь.

Екатерина БОГДАНОВА

IMG_20230616_135153_333.jpg

Array
(
)
22.06.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00