Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Участница СВО

Участница СВО

Всегда с большой гордостью рассказываю о земляках, жителях нашего района, которые сейчас защищают Родину, отличаются смелостью, доблестью и бескорыстием – об участниках СВО.

Сегодня вместе с моим первым заместителем Евгением Артёмовым, председателем районной Думы Любовью Козловой, главой Михайловского поселения Андреем Рихальским встретились с Татьяной Вострецовой, врачом-анестезистом из Михайловки. С сентября прошлого года она находилась на передовой, а сейчас приехала в отпуск к семье.

В медицине Татьяна Михайловна отработала больше 20 лет, она всегда считала своим призванием помогать людям. Решение отправиться в зону Спецоперации приняла сразу же как узнала, что там требуются медики. Заключив контракт с Министерством обороны, была распределена в одну из полевых медицинских бригад.

Женщина говорит, что приходилось видеть разное – и серьезные ранения, и контузии, и страх перед неизвестностью в глазах однополчан. Но это никогда не останавливало её – она мужественно проходит через все испытания и твёрдо уверенна, что в таких как она очень нуждаются на линии обороны. Сотни бойцов удалось спасти благодаря смелости фельдшера из небольшого сибирского поселка. В скором времени она возвратится на свой боевой пост.

Татьяна Михайловна награждена медалями: за боевые отличия, за воинскую доблесть II степени, за спасение погибавших, участника специальной военной операции.

Кстати во время нашей встречи произошёл интересный случай. Ещё один участник СВО Рашид из Кутулика приехал, чтобы сказать спасибо своей спасительнице. Татьяна эвакуировала военнослужащего из-под Красного Лимана в госпиталь, когда он со своими сослуживцами попал под обстрел и получил контузию. Очень неожиданной и трепетной была эта встреча.

Желаем Татьяне успешной службы, вернуться домой к родным в скором времени с победой, а мы обязательно будем поддерживать её, как и других наших земляков, которые находятся в зоне СВО. Для нас все они герои!

Благодарим за организацию этой встречи и оказание всесторонней поддержки нашим землякам в зоне СВО Ирину Хлыстову, руководителя народного ансамбля «Форсаж» из гарнизона «Белая».

IMG_8718-topaz-denoise-faceai.JPG

Array
(
)
22.06.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00