Мера социальной поддержки граждан, имеющих трех и более детей, в виде социальной выплаты на обеспечение жилым помещением взамен предоставления в собственность бесплатно земельных участков

Указом Губернатора Иркутской области № 158-уг от 09.06.2021 «Об установлении меры социальной поддержки граждан, имеющих трех и более детей, в виде социальной выплаты на обеспечение жилым помещением взамен предоставления в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта» предусмотрено предоставление социальной выплаты в размере 200 000 рублей многодетным семьям, которые состоят на земельном учете не менее 3 лет, а также при наличии согласия многодетной семьи на предоставление социальной выплаты взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно. В период с 15.06.2021 по 19.06.2023 социальную выплату в Иркутской области получили 1192 многодетных семьи (на сумму 237,15 млн. рублей).

Всю интересующую информацию по получению социальной выплаты можно получить на официальном сайте министерства имущественных отношений Иркутской области irkobl.ru в Разделе «Социальная выплата многодетным семьям» и по адресу: Иркутск ул. Карла Либкнехта, д. 47, по Тел. (3952) 25-98-01,

Приём заявлений многодетных семей о принятии на учет и о перечислении социальной выплаты с приложением необходимых документов осуществляется:

1. По почте - 664007, г. Иркутск, ул. Карла Либкнехта, 47;

2. В Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).