Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Служба по контракту

В Законодательном собрания региона обсудили с парламентариями важный документ. После серьёзных обсуждений, подробного анализа ситуации было предложено восстановить действие указа, по которому будут выплачиваться 200 тысяч рублей семьям граждан, которые в добровольном порядке принимали участие в спецоперации.

 Указ №154-уг был подписан 26 июля прошлого года. По нему средства выплачивали тем, кто был направлен через военкомат региона на службу в частях министерства обороны РФ, в период с 1 июля по 15 декабря 2022 года.

 Представители фракций поддержали продление этого указа. "Мы видим, что парни из нашего региона действительно активно идут служить по контракту. Добровольно. Наш долг – поддержать их семьи. Помочь создать финансовую подушку безопасности", - объясняет Игорь Иванович Кобзев.

 Министерству соцразвития, как распорядителю бюджетных средств, сейчас нужно отработать весь механизм с предоставлением выплаты. Урегулировать все юридические нюансы. В том числе, в вопросах подтверждения фактов зачисления бойца в списки личного состава. 

Полное выступление по ссылке: t.me/kobzevii/3503

Array
(
)
21.06.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00