«Марафон северной ходьбы»

Седьмой этап регионального фестиваля «Марафон северной ходьбы» прошёл в Бельске. Участие в нём приняли 110 человек из Иркутска, Черемхово, Свирска, Зимы, Тулуна, Черемховского, Нукутского, Заларинского и Зиминского районов. Мероприятие проходит на черемховской земле уже в третий раз.

Сборную команду Черемховского района представили коллектив детского сада № 6 посёлка Михайловка, участники команд Михайловского и Зерновского муниципальных образований.

Событие стало возможным благодаря тесному взаимодействию Администрации района с Байкальской федерацией скандинавской ходьбы.

С открытием фестиваля его участников поздравил мэр Черемховского района Сергей Марач. Он вручил награды победителям соревнований.

Из наших земляков в число призёров попали два участника марафона - Тамара Чернышева и Виктор Якубовский. Они вышли на старт вместе с самыми старшими "скандинавами".

Фестиваль продолжался два дня. В рамках его проведения прошли концерт художественной самодеятельности и развлекательная программа.
WhatsApp Image 2023-06-19 at 15.53.18.jpeg