Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Уважаемые родители, будьте осторожны!

Уважаемые родители, будьте осторожны!

С 1 июня в Иркутской области погибли двое детей, выпав из окон домов. Трагедии произошли в Черемхове и Ангарске.

В Иркутской области за сутки скончались двое детей в результате выпадения из окон. По данным фактам следователями СКР возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службы СУ СКР по Иркутской области, ГУ МВД России по региону и прокуратуры Приангарья.

Так, в Черемхове из окна квартиры, расположенной на третьем этаже дома выпала 2-летняя девочка. В результате падения она ударилась о бетонный выступ. Ребенок поступил в больницу с черепно-мозговой травмой. 14 июня девочка скончалась. Следователями СКР установлено, что пока родители были на работе, дети находились дома одни.

Второй случай произошел в Ангарске. Женщина вместе с 2-летним сыном находилась в комнате на втором этаже дома. На непродолжительное время она отлучилась в другую комнату. Мальчик забрался на подоконник, после чего облокотившись на москитную сетку выпал из окна. 15 июня ребенок скончался в больнице.

Следователи проводят необходимые следственные действия, допрашивают родителей погибших детей. Ход расследования находится на контроле прокуратуры. Ведомством также будет дана оценка исполнению законодательства о семейном благополучии, а также причинам и условиям произошедшего. По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Array
(
)
16.06.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00