Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Туристический слёт работников образования Черемховского района

Туристический слёт работников образования Черемховского района
Сергей Марач и Александр Ведерников провели встречу с педагогами района в рамках туристического слёта работников образования Черемховского района.
В этом году туристический слёт состоялся в 37-й раз. На церемонии открытия спикер Законодательного собрания Иркутской области и мэр района поздравили педагогическое сообщество с окончанием учебного года и началом летнего туристического сезона. В эти дни бороться за звание лучших предстоит педагогам, на следующей неделе турслет пройдет для школьников. Представители власти назвали инициативу проведения таких мероприятий очень хорошей и полезной в деле профилактики здорового образа жизни и воспитания подрастающего поколения в правильном ключе.
Далее состоялась встреча, на которой вместе с педагогами обсудили перспективы развития туризма в Черемховском районе.

В числе наиболее актуальных проблем туристического направления работники сферы образования назвали недостаточную обеспеченность спортивным и туристическим инвентарём, сложности в организации участия поселенческих и районных команд в региональных, окружных и общероссийских соревнованиях, а также вопросы обеспечения транспортной доступности туристических маршрутов, компенсацию расходов участников областных соревнований, поддержку межрегионального взаимодействия спортивных туристических организаций.

IMG_8507.JPG

Array
(
)
14.06.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00