В администрации района наградили победителей конкурсов на лучшую организацию работы ВФСК «ГТО»

Сергей Марач передал новый спортивный инвентарь трём школам и трём поселениям.

Ежегодно с 1 сентября по 18 декабря районным центром тестирования ГТО проводятся конкурсы на лучшую организацию работы ВФСК «ГТО» среди образовательных организаций нашего района. По итогам конкурса в 2022 году участие приняли 18 школ. Победителями стали те организации, где имеется наибольшее количество принявших участие в сдаче нормативов ВФСК «ГТО» детей от 7 до 18 лет (рассчитываются процентные доли участников). Таким образом, первое место среди школ заняла школа села Голуметь, на втором месте школа деревни Малиновка и на третьем месте - школа села Тальники.

Также ежегодно центром тестирования ГТО с 1 февраля по 31 марта проводятся районные конкурсы на лучшую организацию работы ВФСК «ГТО» среди муниципальных образований (поселений). Критерий отбора победителей тот же, что и среди общеобразовательных организаций: наибольшее количество принявших участие в сдаче нормативов комплекса в процентах от общей численности населения. По итогам этого года абсолютным лидером стало Тунгусское сельское поселение, на втором месте Черемховское сельское поселение, на третьем – Новогромовское сельское поселение.