Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

"Душа нации"

"Душа нации"

Межмуниципальный этнокультурный фестиваль «Душа нации» прошёл в минувшее воскресенье в селе Бельск Черемховского района. 

Мероприятие призвано развивать и углублять культурные связи, сохранять национальные традиции, фольклор и ремесла, сближать культуры народов.

В этом году в программу фестиваля вошли: проведение праздничного богослужения, выставка различных народных ремесел на которой около пятидесяти мастеров декоративно-прикладного искусства представили свои работы из бересты и дерева, художественную вышивку, а также работы, выполненные в техниках лозоплетения и соломоплетения.

Творческие выступления показали рекордное количество самодеятельных коллективов – вокальных ансамблей, хоров, хореографических коллективов из Черемхово, Боханского, Баяндаевского, Балаганского, Заларинского, Аларского, Иркутского, Усольского, Зиминского, Тулунского и Черемховского районов.
Также для гостей и участников фестиваля были организованы народные потехи, игровые хороводы и состязания, состоялась презентация и дегустация блюд национальных кухонь.

Array
(
)
13.06.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00