Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Встреча с депутатом Государственной Думы Сергеем Теном

Встреча с депутатом Государственной Думы Сергеем Теном

В конце прошлой недели в Черемховском районе с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы Сергей Тен. Он ознакомился с тем, как в муниципалитете осваиваются средства федерального и областного бюджетов, направленные на ремонт и строительство объектов социальной инфраструктуры.

Первым объектом посещения стала бывшая школа № 2 в п. Михайловка, где сейчас ведётся капитальный ремонт. Через полтора года в обновленное здание планируем переселить Детскую школу искусств. Сейчас на объекте происходит расчистка территории, установка ограждения, подготовка к работам по частичной замене перекрытия и окон и дверей. Далее строители займутся подводом внешних коммуникаций. Обговорили с Сергеем Юрьевичем необходимость в этом году сделать ещё и новую кровлю зданию. От этого будет зависеть будет ли подрядчик работать внутри здания круглый год или только в летний период.

Вместе с главой Михайловского городского поселения Андреем Рихальским рассказали Сергею Юрьевичу и о других проблемах, которые не первый год ждут решения. Во-первых, это круглогодичная подача горячей воды населению. Организация «СТЭК-М», обслуживающая местную котельную, уже запланировала модернизацию оборудования и сейчас ищет возможности для финансирования проекта. Стоит задача к началу 2024 года обеспечить жителей посёлка важным ресурсом для жизнедеятельности. Ещё одна проблема – это необходимость проведения ремонта в местной детско-юношеской спортивной школе. Зимой температура в спортивном зале, где занимаются более двух сотен ребятишек, опускается ниже ноля градусов, а летом протекает крыша. Объект очень важный и нужный, поэтому его важно сохранить и дать возможность развивать детский спорт дальше.

Далее побывали в школе села Зерновое. Там сейчас продолжается второй этап капитального ремонта за счёт средств федерального бюджета. Рассказали депутату Госдумы о том, с какими трудностями пришлось столкнуться, и какие задачи ставим перед собой на ближайшее время, чтобы дети могли начать учебный год в своих кабинетах вовремя.

Ещё один немаловажный объект, который решит давнюю проблему жителей Новогромовского поселения – это новый водовод. Средства на его строительство выделила область, подрядная организация уже производит необходимые работы по его укладке. Здесь тоже поговорили о необходимости более раннего завершения работ, чем предусмотрено графиком.

Далее отправились в Новостройку. Там сейчас ведется строительство нового дома культуры. Осмотрели объект, ознакомились с проектом, поговорили с подрядчиком и рабочими. Сейчас существует риск того, что работы затянутся – из-за неудовлетворительного состояния дороги опасаемся возникновения проблем с подвозом стройматериалов. Отправили письмо в Дирекцию автомобильных дорог Иркутской области с просьбой увеличить лимиты на содержание дороги и привести в нормативное состояние особо разрушенные участки. Надеемся это даст положительный результат. Также побывали в новостроевской школе. Ей требуется капитальный ремонт, уже есть заключение инструментального обследования, проект. Обговорили с Сергеем Юрьевичем каким способом можно оперативно добиться положительного решения по вхождению в программу капремонта и провести его в ближайшие годы.

Благодарю Сергея Юрьевича за уделенное внимание нашему району и плодотворное сотрудничество. Несмотря на плотный график работы на нашу территорию с рабочей поездкой он приезжает уже во второй раз в этом году

Array
(
)
13.06.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00