Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

В Правительстве региона, 6 июня, состоялось награждение победителей конкурса на лучшую организацию работ по охране труда в Иркутской области по итогам 2022 года

В Правительстве региона, 6 июня, состоялось награждение победителей конкурса на лучшую организацию работ по охране труда в Иркутской области по итогам 2022 года

Сохранение жизни и здоровья работников предприятий, снижение производственного травматизма, создание качественных условий труда – одни из приоритетных задач в области государственной политики. Лучшую реализацию решений в этом направлении мы видим благодаря конкурсу. Он демонстрирует примеры положительного опыта и новаторских подходов в управлении охраной труда, которые необходимо максимально тиражировать на территории региона, – прокомментировал Руслан Ситников.

Конкурс проводится ежегодно для привлечения внимания органов местного самоуправления и руководителей организаций к созданию на рабочих местах здоровых и безопасных условий труда, распространения лучшего опыта управления и предупреждения случаев производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Организатором мероприятия выступило министерство труда и занятости Иркутской области при участии представителей областной межведомственной комиссии по охране труда.

Участниками конкурса в этом году стали 199 организаций, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Приангарья и 42 муниципальных образования.

Победителями в конкурсной номинации «Лучшие организация, индивидуальный предприниматель в Иркутской области по проведению работы в сфере охраны труда» стали 14 организаций: по одной организации по каждому виду экономической деятельности.

Первые места в номинации «Лучший городской округ (муниципальный район) Иркутской области по проведению работы в сфере охраны труда» по четырем территориальным группам заняли Братск, Черемховский, Киренский и Боханский районы.
Array
(
)
08.06.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00