Детство и лето

Вот и наступили долгожданные всеми летние каникулы, пока ещё на пришкольных территориях звучат детские голоса – идёт работа детских оздоровительных площадок, на пришкольных участках трудятся трудовые отряды, проходят итоговую аттестацию выпускники… Но скоро в школах начнутся ремонтные работы, у педагогов – период летних отпусков и тогда основная забота о безопасности жизни и здоровья школьников ляжет как на самих ребят, так и на их родителей, поэтому специалисты системы профилактики района в рамках реализации муниципального проекта «Капитаны школьного двора» проводят для ребят профилактические мероприятия с целью рассказать детворе о тех опасностях, которых стоит избегать, чтобы отдохнувшими и здоровыми в сентябре вновь приступить к обучению.

Так 6 июня на базе средней общеобразовательной школы села Лохово Черемховского района региональным специалистом по профилактике Екатериной Трониной и специалистом отдела контроля оборота наркотиков МО МВД «Черемховский» Ириной Никитиной проведена интеллектуально-профилактическая викторина «Азбука здоровья», с целью пропаганды здорового образа жизни и воспитания личной ответственности школьников за сохранение своего здоровья.

Сотрудники МО МВД «Черемховский» Светлана Попик (ГИБДД) и Надежда Ахметова (ОДН) ознакомили ребят с вопросами правоохранительного порядка, рассказали об уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений несовершеннолетними, о необходимости соблюдать правила дорожного движения, а также в очередной раз напомнили школьникам о действии закона Иркутской области о комендантском часе.

Наталья Петрова и Маргарита Зайцева, преподаватели специальных дисциплин Черемховского медицинского колледжа провели профориентационное мероприятие для старшеклассников, работающих в трудовом отряде школы.

Региональный специалист по профилактике Е. Тронина