Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Развитие социального партнерства на территории Черемховского района

Развитие социального партнерства на территории Черемховского района

26 мая 2023 года в Правительстве региона состоялось заседание трехсторонней комиссии Иркутской области по регулированию социально-трудовых отношений, на котором наградили победителей конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнёрства» по итогам 2022 года.

Конкурс проводится в целях привлечения внимания к решению социальных вопросов, развитию и совершенствованию системы социального партнерства и регулированию социально-трудовых отношений, и согласованию социально-экономических интересов всех участников трудовых отношений.

Традиционно Черемховское районное муниципальное образование получило третье призовое место в своей территориальной подгруппе.

Призовое место — это результат совестной работы органом местного самоуправления работодателей и профсоюзов. На территории Черемховского района заключены территориальное и два отраслевых соглашения, также действуют 80 коллективных договоров, охватывающих своим действием 80 % работников, занятых в экономике Черемховского района.

Основными требованиями для участия в конкурсе является отсутствие просроченной кредиторской задолженности по заработной плате и обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды в подведомственных органам местного самоуправления учреждениям.
Array
(
)
29.05.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00