Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

«Сохрани ребенку жизнь»

«Сохрани ребенку жизнь»

На территории Черемховского районного муниципального образования в период с 25 апреля по 12 мая проходит межведомственное профилактическое мероприятие «Сохрани ребенку жизнь», посредством организации и проведения подворовых обходов в целях противопожарной пропаганды и обеспечения безопасности семей, находящихся в социально опасном положении, в трудной жизненной ситуации.

В рамках данного мероприятия Комиссией был организован рейд по проверке данных семей. В состав Комиссии были включены субъекты системы профилактики: старший инспектор ОДН МО МВД России «Черемховский», участковый специалист ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Черемхово», представитель Межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 4.

В ходе рейдового мероприятия проверены жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних детей, физическое состояние детей и родителей, проведены профилактические беседы о недопустимости противоправного поведения, о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, о соблюдении пожарной безопасности и недопустимости оставления детей без присмотра. В отношении 4 родителей были составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей.

Также Комиссией был организован сбор вещей и детских игрушек, которые в рамках данной акции были вручены родителям и детям.  

Array
(
)
10.05.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00