Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

2,7 миллиона на поддержку участников СВО собрали в районе

2,7 миллиона на поддержку участников СВО собрали в районе

Жители Черемховского района приняли самое активное участие в благотворительном марафоне «Своих не бросаем» по сбору средств для закупки дополнительного снаряжения, оборудования и обмундирования участникам СВО. Район вошёл в тройку территорий, собравших самую большую сумму пожертвований. Всего на поддержку нашим землякам, которые находятся на выполнении боевых задач, удалось направить на этот раз более 2,7 миллиона рублей.

72 учреждения образования и культуры, районная администрация, 18 администраций поселений и депутаты местного и районного уровней подключились к благотворительному мероприятию. Большинство участников перечислили на специальной счет свои однодневные заработки. Все пожертвования были распределены на покупку списка необходимого оборудования по заявкам мобилизованных из Черемховского района.

Из обмундирования было решено закупить защитные элементы – каски, пятиточечники, защиты паха, из техники и снаряжения – автомобиль УАЗ, квадроцикл, прицеп, два квадрокоптера и приспособления, повышающие эффективность и срок службы оружия. Также от района бойцам на фронт отправят походные газовые плиты, спальные мешки, маскировочные сети, наборы лекарственных средств и почти полторы тонны продуктов.

Один из координаторов благотворительного марафона в Черемховском районе, председатель районной Думы Любовь Козлова отметила, что всю собранную помощь уже готовят к отправке в зону СВО. Она также заверила, что всё это попадёт в те части, где служат наши земляки.

«Эта отправка будет уже не первая, ранее мы собирали и гуманитарный груз и также закупали снаряжение и обмундирование, и угоняли для наших мобилизованных автомобиль. По отзывам наших мужчин мы знаем, что оказываем им существенную помощь и поддержку, поэтому будем стараться и далее прикладывать все усилия, чтобы они чувствовали наше участие в формировании надежного тыла. Хочется выразить слова благодарности каждому коллективу, каждому жителю района, который принял участие в сборе средств. На этот раз район вновь проявил единство, великодушие, заинтересованность в судьбе своих земляков, своего народа, своей страны», - говорит Любовь Козлова.

Также стало известно, что администрации района удалось достичь договоренности с одним из крупнейших товаропроизводителей региона на поставку одной тонны мясной продукции в подшефную району военную часть, выполняющую боевые задачи в зоне Специальной военной операции.

Екатерина БОГДАНОВА

Array
(
)
05.05.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00