Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Антитеррористическую защищенность обсудили в преддверии Дня Победы

Антитеррористическую защищенность обсудили в преддверии Дня Победы

Накануне празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в районной администрации состоялось заседание антитеррористической комиссии Черемховского района.

В нем приняли участие руководители силовых структур, отделов районной администрации, главы муниципальных образований района. Совещание провел исполняющий обязанности мэра Черемховского района Евгений Артёмов.

На заседании подробно обсудили координацию деятельности правоохранительных органов, исполнительных органов области и органов местного самоуправления по обеспечению безопасности потенциальных объектов террористических посягательств, мест массового пребывания людей и готовности сил и средств к ситуационному реагированию на террористические угрозы в период подготовки и проведения праздничных мероприятий.

Так, главам поселений рекомендовано согласовать места и время проведения праздничных мероприятий, салютов, с учетом количества участников, наиболее оптимальных с точки зрения обеспечения правопорядка, общественной безопасности и беспрепятственного движения автотранспорта. А также назначать ответственных должностных лиц, привлечь к охране общественного порядка и общественной безопасности сотрудников муниципальных народных дружин, организовать разъяснительную работу с жителями по мерам личной и общественной безопасности.

Также в ходе заседания обсудили комплекс дополнительных мер по повышению уровня антитеррористической защищенности мест отдыха детей в связи с предстоящим летним оздоровительным сезоном. Особое внимание в этом году уделят несовершеннолетним, состоящих на учёте в органах внутренних дел, проживающим в неблагополучных семьях, для вовлечения их в дополнительную занятость с организованными формами отдыха и оздоровления.

Также на заседании обсудили меры, принимаемые по обеспечению антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения. С докладом выступили инспектор Черемховского ОВО Алексей Фёдоров, консультант по вопросам организации профилактики правонарушений Александр Колесников и заведующая сектором развития торговли и бытового обслуживания районной администрации Лидия Чепижко.

Кроме того, о реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Черемховском районе доложил заместитель мэра Черемховского района по социальным вопросам Евгений Манзула.

Александр ГРОММ

Array
(
)
05.05.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00