Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Память начинается с нас

Память начинается с нас

Подвиг наших предков, которые подарили нам Победу в Великой Отечественной войне и мирное небо над головой, всегда в наших сердцах. А еще он увековечен в памятниках, обелисках и мемориалах, найти которые можно почти в каждом населенном пункте нашей необъятной Родины.

В Черемховском сельском поселении обелиск Славы расположен при въезде в село Рысево. Отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и неравнодушные жители с.Рысево провели акцию «Память» по уборке территории у обелиска Славы. Благоустройство памятника – это дань уважения перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Забота об обелиске – долг нынешнего поколения, которое появилось на свет благодаря самоотверженности тех, кто сражался на фронте и ковал Победу в тылу.

Несмотря на холодную погоду к субботнику присоединились десятки человек, пришли семьями. Собирали мусор, сгребали опавшие листья, произвели частичную обрезку деревьев, протерли плиты памятника от грязи.

Организаторы акции уверены: благоустройство обелиска Славы – это не только сохранение прошлого, но и забота о будущем, воспитание у молодежи патриотизма, любви к Родине. Волонтеры считают, что участие в акции - это больше, чем обязанность.

«Это наш святой долг – заботиться не только о живых ветеранах, которых, увы, с каждым годом всё меньше и меньше, но и о тех, кого уже с нами нет, сохранять память и передавать историю Великой Победы будущим поколениям», - сказала руководитель отделения «Волонтеры Победы» Анастасия Амосова.

Организаторы акции благодарят главу Черемховского сельского поселения Владимира Викторовича Зинкевича за помощь в организации акции. И огромное спасибо семьям: Седуновых, Муратовых и Мезниковых!

Олеся НЕПОМНЯЩИХ, художественный руководитель КДЦ Черемховского поселения

Array
(
)
05.05.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00