Семинар по охране труда

27 апреля в преддверии Всемирного дня охраны труда состоялся районный семинар, посвященный изменению законодательства в области охраны труда, организатором которого стал сектор по труду отдела экономического прогнозирования и планирования администрации Черемховского районного муниципального образования.

С приветственным словом к участникам семинара обратился первый заместитель мэра района Евгений Артёмов, который поздравил всех с Всемирным днем охраны труда.

В программе семинара рассмотрены вопросы касающиеся надзорной деятельности за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, проведения специальной оценки условий труда и оценки профессиональных рисков, прохождения психиатрического освидетельствования отдельных категорий работников и организации обучения и проверки знаний, требований охраны труда.

Семинар, посвященный Всемирному дню охраны труда, проводится ежегодно, в рамках проведения дней охраны труда на территории Черемховского районного муниципального образования.

Вопросы безопасности труда всегда будут актуальными. Продвижение культуры охраны труда способствует снижению травматизма на рабочем месте.

Юлия Ивановская, главный специалист сектора по труду