ХV муниципальная научно-пракгическая краеведческая конференция «Край родной»

3 мая 2023 года прошла ХV муниципальная научно-практическая краеведческая конференция «Край родной», посвящённая 78-ой годовщине Великой Победы в Центре внешкольной работы посёлка Михайловка. Программа конференции сопровождалась фильмом о педагогах-наставниках краеведческой работы в Черемховском районе театрально-хореографической постановкой о детях-героях, об одной из организаторов партизанского отряда Лизе Чайкиной, на глазах наворачивались слёзы от переданного сюжета, подготовленного театральным объединением Центра внешкольной работы «Смайлики», руководитель Ирина Малыхина: открыт конференцию «Край родной» Гимн Черемховского района в исполнении концертмейстера Центра внешкольной работы Андрея Непотачева, Конференция продолжилась в работе секций: «История Прибайкалья», «Культура Прибайкалья» и «Летопись родного края». Победителями и призерами муниципальной конференции стали обучающиеся образовательных организаций села Нижняя Иреть, села Голуметъ, деревни Верхняя Иреть, Михайловки № 1, села Тальники деревни Балухарь.

Методист Центра развития образования О. Ю. Степанова