Черемховское районное
муниципальное образование

Новости спорта

Игра в боулинг принесла новые победы

Областные соревнования по боулингу среди инвалидов по слуху прошли в эти выходные в иркутском спортивно-развлекательном комплексе «7 миля». Его участниками стали 40 человек и восемь команд. Итоги были подведены как в личном, так и в командном зачетах.
Сборная п. Михайловка в составе Алексея и Татьяны Ильенко, Павла и Ольги Редутовых, Андрея Адаякова в результате упорной борьбы заняла третье место, пропустив вперед соперников из Иркутска и Ангарска, при этом отстав от них совсем на небольшое количество очков. В личной игре второе место из 19 занял Алексей Ильенко, всего двух баллов до третьего не хватило Ольге Редутовой – у нее четвертый результат из 21 участницы.

Восемь медалей на команду

Открытое первенство Аларского района по вольной борьбе состоялось в прошлые выходные. Его участниками стали около 170 спортсменов со всей Иркутской области. Черемховский район представила команда борцов из Жалгая и Голумети под руководством тренера Сергея Дамбуева.
В результате упорной борьбы несколько спортсменов из Черемховского района смогли уверенно дойти до финальных схваток и занять почетные места в своих весовых категориях. Золотой медали на этот раз не удалось завоевать никому – слишком сильной была конкуренция. Однако общекомандный итог – восемь медалей – не может не радовать.
Третьих мест были удостоены Дмитрий Небогатов, Руслан Шаракшанэ, Даниил Бутаков, Никита Меркурьев, Денис Назаров и Жанна Небогатова, вторыми стали Цырен Дамбуев и Татьяна Небогатова.
Ещё в одном турнире приняли участие юные борцы на этой неделе – это межрегиональный турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта России Игоря Митрофанова, который прошел в Тулуне. На нём серебряную медаль завоевала Татьяна Небогатова, а Жанна Небогатова – бронзу.

Очередной шахматный турнир

В районе продолжаются встречи шахматистов. Очередная прошла 15 апреля в с. Рысево. В ней принимали участники из Новогромово, Верхнего Булая и принимающей территории. Три возрастных категории и более 20 сражающихся за победу.
По результатам интеллектуальных поединков были определены победители и призеры турнира. В старшей подгруппе равных не оказалось Ивану Ярошенко, второе место у Артура Машукова, третье - у Владимира Зинкевича. Среди школьниц самой натренированной оказалась Алиса Шарапова, второе место у Яны Кудряшовой, третьей стала Мария Сувит. Среди школьников победу одержал Тимофей Иванов, совсем немного уступил ему Алексей Невидимов, замкнул тройку призёров Алексей Капорский.

Серебро Сибири и путёвка на первенство России

С 19 по 22 апреля в г. Бийске походило первенство Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2009-2011 г.р., посвященное памяти мастера спорта СССР Вадима Анохина. Участие в соревнованиях приняли 400 самбистов из 10 регионов России.
В составе сборной Иркутской области на соревнованиях выступили борцы из п. Михайловка – воспитанники спортивного клуба «Бригантина» и тренеров Ивана Карева и Антона Чистова. Пять юных спортсменов отстаивали честь района и области на мероприятии высокого уровня – Екатерина Якимова, Амин Курбонов, Арина Размахнина, Андрей Плотников и Дарья Усова. Все они получили путёвки на первенство СФО, одержав победы и заняв призовые места на региональном турнире.
По итогам трехдневной борьбы самого высокого результата удалось достичь Екатерине Якимовой, она стала второй в своей весовой категории. Теперь спортсменка будет готовится в Первенству России, на которое отправится выступать в июне.