Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Представители местной власти отметили свой профессиональный праздник

Представители местной власти отметили свой профессиональный праздник

День местного самоуправления стал одним из самых молодых праздников в России. 21 апреля получило известность как профессиональный праздник муниципальных служащих и ветеранов муниципальной службы, а также своим праздником его считают и депутаты всех уровней, многочисленные активисты территориальных общественных самоуправлений и все те, кто своим служением обществу делает свою малую родину лучше.

Торжественное собрание в честь Дня местного самоуправления состоялось в минувшую пятницу в Михайловке. Депутатов районной и сельских дум, руководителей и специалистов районной и сельских администраций, глав поселений, ветеранов муниципальной службы поздравили мэр Черемховского района Сергей Марач и председатель районной Думы Любовь Козлова.

Говоря о местном самоуправлении Сергей Марач отметил результативность и эффективность команды специалистов, занятых в отрасли, а также обратил внимание на то, что в последние годы муниципалитету удалось достичь серьезных результатов во всех направлениях деятельности.

- Это общая заслуга органов местного самоуправления и жителей района. А все положительные перемены в жизни Черемховского района говорят о том, что мы умеем эффективно работать, управлять своей территорией, решать проблемы и задачи, которые стоят перед муниципалитетом, - подчеркнул Сергей Марач.

Награды в честь профессионального праздника из рук главы муниципалитета получили почти 30 человек. Среди них есть те, кто внушительное время трудится в местном самоуправлении и те, кто пришёл на эту службу недавно, но уже сумел зарекомендовать себя, провести эффективную работу.

- Работникам местного самоуправления больше всех остальных приходится работать с людьми, вникать в их проблемы, искать пути для оказания помощи, реагировать на их запросы и создавать условия для благополучной жизни. Хочется пожелать, чтобы главы поселений, специалисты сельских администраций, депутаты никогда не оставались один на один с проблемами, всегда находили поддержку со стороны и имели высокий авторитет среди граждан, всегда были услышанными – это очень важно, - добавил Сергей Марач.

Также с приветственным словом к собравшимся обратилась председатель районной Думы Любовь Козлова. Она сердечно поздравила всех с профессиональным праздником и отметила, что сегодня местное самоуправление - это важная часть жизни любого муниципалитета. Ведь от эффективности работы местной исполнительной и представительной властей зависит спокойствие и благосостояние жителей территории.

- Позитивное развитие территории невозможно без людей с активной жизненной позицией, особенно на местном уровне. Без таких людей хороший результат был бы просто невозможен, - добавила она.

В завершение Любовь Козлова пожелала всем, кто трудится во благо черемховской земли крепкого здоровья, оптимизма, семейного благополучия, мира и добра.

Поздравили своих коллег и первый заместитель мэра Черемховского района Евгений Артёмов, глава Михайловского МО Андрей Рихальский и председатель общественной палаты Татьяна Переляева.

А коллектив районного Дома культуры подготовил прекрасную культурную программу для профессионалов своего дела. После окончания праздника все вновь разъехались по своим территориям, где ждут новые задачи и дела.

Александр ГРОММ

K_V7o-oOstM.jpg

Array
(
)
28.04.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00