Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Личным примером

Личным примером

Дума Черемховского района стала победителем конкурса среди представительных органов муниципальных образований Иркутской области.

Номинация, в которой опыт и практика наших депутатов стали лучшими - «Развитие физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни населения». Ценную награду – комплекс оборудования для проведения видео-конференций - в День местного самоуправления председателю районной Думы Любови Козловой вручил спикер Заксобрания региона Александр Ведерников на заседании Совета по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований.

Депутаты района сформировали и направили на конкурс заявку, в которой отразили, каким образом на нашей территории поддерживается спорт, какие решения относительно этой сферы принимаются Думой и какой объем финансирования ежегодно выделяется на проведение массовых спортивных мероприятий и пополнение материально-технической базы спортивных объектов. Показательным стало также личное участие избранников народа в развитии отдельных видов спорта. Так, например, активным образом депутаты способствуют популяризации детского хоккея, спортивного туризма, скандинавской ходьбы и самбо. Участвуют в соревнованиях или являются их организаторами депутаты Антон Завозин, Юрий Чирков, Инна Исакова и Вера Каралазар. У инициатив, которые исходят от Думы и поддерживаются районными властями, есть свои результаты: растет охват числа занятых в спортивных секциях, увеличивается количество побед на областных соревнованиях, спорт приобретает массовый характер, а физкультурно-оздоровительные мероприятия становятся доступными всем. Важно отметить и тот факт, что на протяжении двух лет спортсмены, занимающие призовые места на региональном и всероссийском уровнях, поощряются единовременными денежными выплатами из районного бюджета.

Конкурсная комиссия рассмотрела 61 проект. Самое активное участие приняли сельские поселения – от них поступила 21 заявка. Также участие в конкурсе приняли восемь городских округов, 14 муниципальных районов и 18 городских поселений. Победителями в четырех номинациях стали 13 территорий. По итогам конкурса Законодательное собрание региона выпустит сборник, в который войдут лучшие инициативы муниципалитетов.

Седьмой созыв Думы Черемховского района уже третий год подряд участвует в конкурсах на лучший представительный орган и одерживает третью победу.

Екатерина БОГДАНОВА

Array
(
)
28.04.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00