Системы оповещения установили в двух поселениях района

На территории Черемховского района администрациями Нижнеиретского и Бельского сельских поселений приобретена и установлена аппаратура местной автоматизированной системы централизованного оповещения населения в населённых пунктах с. Нижняя Иреть и с. Бельск.

По состоянию на 20 апреля 2023 года на территории Черемховского районного муниципального образования системы оповещения населения уже установлены в семи населённых пунктах, ранее такие появились в сёлах Рысево, Алёхино, Узкий Луг, Голуметь и Новогромово.

Данная аппаратура установлена на зданиях администраций в административных центрах сельских поселений и сопряжена с районной муниципальной автоматизированной системой централизованного оповещения Единой дежурной диспетчерской службой Черемховского района. Она предназначена для оповещения населения при угрозе перехода лесного (ландшафтного) пожара на населённый пункт, при угрозе наводнения или доведение общей информации в части защиты населения.