Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

В Иркутской области началась неделя безопасности дорожного движения

Неделя безопасности дорожного движения пройдёт в Иркутской области с 24 по 30 апреля. Это совместная акция регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства, управления ГИБДД по Иркутской области и муниципальных образований.

В её рамках водителям и пешеходам напомнят о правилах поведения на проезжей части. Им будут раздавать листовки с информацией. Муниципальные образования разместят материалы на официальных сайтах, стендах, баннерах, дисплеях. Также в рамках подготовки к летнему дорожному сезону на местных и региональных трассах обновят дорожные знаки, разметку, обновят парк фотовидеофиксации, покрасят барьерные ограждения.

- Правила поведения на дороге знают и водители, и пешеходы, тем не менее, за три месяца этого года на территории области произошло 475 ДТП, в которых погибли 47 человек, 593 получили травмы. Это очень много. Анализ показывает, что на дороге многое зависит от сознательности водителей и пешеходов, поэтому мы хотим еще раз привлечь внимание людей в теме безопасности, - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов.

Причины возникновения всех ДТП в регионе, где пострадали люди, рассматривают на ежедневных оперативных штабах в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона с участием ГИБДД и специалистов муниципалитетов. Они принимают решения для улучшения ситуации на участках, где возникают аварии.

Листовка неделя безопасности - 0001.jpg

Листовка неделя безопасности - 0002.jpg
Array
(
)
24.04.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00