Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Пасхальная акция «Посылка раненому солдату»

Пасхальная акция «Посылка раненому солдату»

Акция черемховского районного Красного Креста «Мы вместе" вызвала большой отклик в сердцах наших земляков, которые помогли сформировать 30 посылок для проходящих лечение в Иркутском военном госпитале.

В акции приняли участие более 40 милосердных Ангелов Добра. Особенно активны жители Зерновского МО, которые не только сдали больше всех денег, но и откликнулись на акцию "Корзина добра" в местном магазине и собрали сообща ещё одну посылку. Подготовили посылки волонтеры из объединения "Парус" при ДК (рук. Людмила Закамельская) и группа детского сада "Гномики" (Анастасия Семушева). А Н.Н. Гребнева посолила с чесночком свежее сало.

На собранные деньги мы закупили соки, фрукты, конфеты и шоколад, джемы, кофе, сыр и другие продукты, а также журналы с кроссвордами, тетради и ручки. Активисты Лоховского МО (Алена Дагданова) привезли 3 посылки – мёд и сладости, а коллектив лоховского детсада (Т.Ф.Сивакова) прислал 4.000 руб. на соки.

Семья Перминых из Алехино сдали деньги, а ещё собрали посылку от себя и наварили свежее варенье.

В посылки мы положили письма поддержки от всех участников акции, плакаты, трогательные письма и рисунки от детей, открытки с молитвами о Здравии.

Руководство госпиталя выразило благодарность за тепло сердец всем участникам акции.

Спасибо мэру Сергею Владимировичу Марачу за выделение транспорта для своевременной доставки гуманитарного груза в госпиталь как раз перед Пасхой.

А за помощь в погрузке посылок благодарю А.К. Чернышева и водителя АЧРМО Ивана Алексеева, который и ездил со мной в Иркутский госпиталь.

Т.Г. Чернышёва,

председатель районного отделения

Российского Красного Креста

Array
(
)
21.04.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00