Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Профилактика в Черемховском районе

Профилактика в Черемховском районе

Профилактика, вопреки обыденному мнению, дело не скучное, а очень даже интересное и весьма разнообразное, а ещё, что абсолютно, бесспорно, это дело ОБЩЕЕ. Об этом с уверенностью могут сказать ребята команды "ДВИЖ" школы села Саянское Черемховского района, потому что они уже второй год подряд являются одними из лидеров Международного конкурса "Доброволец ПРО", проводимого общественной организацией "Общее дело". И несмотря на столь внушительный опыт и звание амбассадоров данного конкурса как в своём муниципалитете, так и в Иркутской области, волонтеры "ДВИЖ" никогда не противится новым знаниям, охотно участвуют в различных мастер-классах и обучающих вебинарах/семинарах.

Так 13 апреля на базе своей школы волонтёры встретились с региональным специалистом по профилактике Екатериной Трониной, обсудили новые и интересные формы работы, рассказали о своих достижениях и, разумеется, поделились планами на будущее. Е.Тронина провела мастер-классы по организации тренингов.

Вместе со специалистом по профилактике в МКОУ СОШ села Саянское в рамках заключительного в этом учебном году выезда муниципальной информационно-профилактической акции "МАЯК" приняли участие педагог - психолог Центра помощи детям города Черемхово Светлана Аверина и студенты Черемховского медицинского колледжа под руководством Риммы Ахмедсафиной. Учащиеся 5-7 классов поучаствовали в интересном профилактическом тренинге, а девятиклассники смогли посоревноваться в викторине и получить представление о подробностях поступления и обучения в медицинском колледже.

Хотя учебный год подходит к логическому завершению, работа по профилактике в Черемховском районе не только продолжается, но и набирает обороты, осваивает новые формы. 14 апреля на базе культурно - досугового центра села Бельск прошла очередная игра интеллектульно-профилактического клуба "Лабиринты разума", с информацией о прошедшем турнире можно ознакомиться по ссылке https://vk.com/wall-217211396_21

Array
(
)
20.04.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00