Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Время проектов

Время проектов

Мы живем в сложное и интересное время, но, самое выдающееся, пожалуй, то, что сегодня есть масса возможностей реализовать себя, воплотить в жизнь свои самые смелые планы, что называется, было бы желание. По всей нашей стране прогрессивная молодежь создает и продвигает свои перспективные инициативы на разных уровнях, стремится за счет проектной деятельности сделать жизнь в нашей стране ярче и лучше.

Любому региону и муниципалитету очень выгодно и лестно, когда молодёжь, проживающая на их территории готова, и стремится проявить себя в созидательном плане, предложить какие-то креативные решения проблем насущных, а также выступить инициаторами новых общественно полезных инициатив. Руководствуясь этими идеями отделом молодёжной политики и спорта Черемховского района совместно с министерством молодёжной политики Иркутской области 18 апреля на базе муниципального казенного учреждения культуры «Муниципальный культурный центр администрации Черемховского района» проведен семинар-обучение, призванный сгенерировать перспективные инициативы молодёжи Черемховского района. Одна из миссий отдела молодёжной политики и спорта – это помощь в самореализации молодых людей, ведь личный успех каждого молодого человека – это успех нашего района и региона, и он зависит от вовлеченности молодёжи в решение существующих проблем, ответственности за улучшение благосостояния своей малой родины.

А о том, что молодёжь Черемховского района хочет и, главное, может создавать социально-значимые проекты свидетельствует Про-форум прошедший 19 апреля в муниципальном казенном учреждении дополнительного образования «Центр воспитательной работы» рп.Михайловка. Форум собрал команды 9 школ района, являющиеся финалистами Международного конкурса «Доброволец ПРО», которые представили как друг другу, так и экспертам Конкурса свои реализованные в 2022-2023 году проекты.

Array
(
)
20.04.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00