Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

«Лабиринты разума» в Михайловке

«Лабиринты разума» в Михайловке

В рамках реализации мероприятий муниципальной программы "Развитие молодёжной политики и спорта" отделом молодёжной политики и спорта администрации Черемховского районного муниципального образования заключён контракт с ООО «ИГРА-ЭКСПРЕСС» (г. Киров) на поставку игрового оборудования для проведения мероприятий в формате брейн-ринг.

Получив оборудование было решено сразу протестировать его на деле, а так как региональным специалистом по профилактике Екатериной Трониной совместно с учреждениями образования и культуры Черемховского района запланировано проведение цикла интеллектуально-профилактического игр "Лабиринты разума", то с определением места и времени проведения теста вопроса не возникло. В интеллектуальную схватку, используя новое техническое оснащение, 12 апреля 2023 года на базе центральной библиотеки рабочего посёлка Михайловка вступили 2 команды школы № 1 посёлка Михайловка: «Барселона» и «3 столик», команда школы № 3 «Мечтатели» и команда «Гадалки» школы села Узкий Луг.

Ребята с азартом обсуждали свои ответы и с переменным успехом отвечали на вопросы игры, которые для старшеклассников были как познавательные, так и актуальные, потому что в написании сценария игры принимали сверстники ребят из фонда "Здоровая молодёжь" города Иркутска.

Ситуация с лидерством команд в течении игры была очень неровная - лидеры менялись, потому как вопросы брейн-ринга отличаются разнообразием тематик и форм подачи, но тем не менее объединяет их одна мысль - профилактика употребления молодёжью психо-активных веществ.

В ходе подведения итогов игры определены победители - ребята команды «Барселона». Тронина Е. вручила победителям командный диплом и сертификаты об участии в игре, а также сертификат на посещение квест-комнаты "Демоны молодости" в городе Иркутске.

Следующий этап муниципальных игр "Лабиринты разума" пройдёт в культурно-досуговом центре села Бельск.

Е.Тронина,

региональный специалист ОГКУ ЦПН

В Черемховском районе

Array
(
)
13.04.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00